Женский форум: обо всем женском.

Объявление

Чем выше любовь, тем ниже поцелуи....

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум: обо всем женском. » Все о психологии » И снова психология...


И снова психология...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Вот мне интересно, что за психология такая?.. Почему, если девушка читает серьёзную литературу - по той же психологии, о политике, об экологии, то мужики тут же начинают смотреть на неё как на ненормальную?
Вот с какой стати?
Мне иногда и по работе приходится знакомиться с новинками и не всегда из области дамских романов. Так что же - меня уже надо в психопатки записывать? Смешно же. Вчера еду в метро. (Сто раз уже пожалела, кстати, что не обернула книгу газеткой.) Ехать мне очень долго, естественно, книгу открыла. Карла дель Понте "Охота: я и военные преступники". Это политическая книга о Югославии, написана экс-прокурором Гаагского трибунала, у нас вышла недавно. Но суть-то совсем не в этом. Еду, читаю - совмещаю необходимое с полезным и вдруг слышу, как двое меня обсуждают. От и до. Фиг бы с ним - привыкла, но они же - главное - о моих умственных способностях! И знаете что?
Оказывается, по их мнению, если женщина читает что-то серьёзное  - это означает, что ОНА ПРИКИДЫВАЕТСЯ умной, чтобы привлечь к себе внимание интеллигентных мужчин! Вот оно как! То есть они - обсуждают женщину, которую не знают вообще и это доказывает, что они интеллигенты, а я - если читаю что-то такое "не дамское" - то сразу на них охочусь!
Честное слово, такая психология меня возмущает.

0

2

Просто женщина пишет о себе:

В то время, когда я начала расследовать дела мафии, я еще раз уяснила для себя, что обладаю прирожденной слабостью к итальянцам, горячим и крепким мужчинам, но абсолютным шовинистам, принимающим в штыки женщину, возвращающуюся с работы позже мужа, холодную кухню и отсутствие приготовленного спагетти. Мой второй и последний брак распался по обоюдному согласию. Сын Марио остался со мной. Я наняла няню, которая стала жить с нами. Мои разводы злили моего отца, но мама реагировала на них спокойно. В 1983 году для Марио наступила пора идти в школу. Мы с мамой решили, что в рабочие дни она будет жить с ним в доме, где я провела свое детство. Биньяско гораздо спокойнее Лугано. Марио сможет ходить в ближайшую школу, а бабушка лучше, чем няня. На уикенд я буду их навещать, по долине Маджа это всего час езды. Так продолжалось три школьных года, пока после инсульта не умер мой отец.

КАрла дель Понте "Охота: я и военные преступники"
И на работу ей не брали... за то что хотела второго ребёнка... как всё знакомо...

0


Вы здесь » Женский форум: обо всем женском. » Все о психологии » И снова психология...